Красивым рукам - красивые браслеты. YummyRocks

vk.com/fabulous

8903 961 29 31 / 8926 551 94 37 Сюзанна

yummyrocks@mail.ru

вторник, 22 мая 2012 г.

Родонит и его свойства


Название родонит происходит от греческого слова rhodon — роза. Другие названия минерала и его разновидностей: розовый камень, камень утренней зари. Родонит — поделочный камень, в котором кроме одноименного минерала присутствуют черные дендриты и прожилки гидроксидов и оксидов марганца, бурые участки бустамита, волокнистого инезита и другие включения, придающие камню высокую декоративность. В Эрмитаже хранится множество художественных изделий из родонита работы русских мастеров XIX века.



Лечебные свойства
В литературе, посвященной восточной народной медицине, встречаются упоминания средства от онкологических заболеваний, в состав которого входит родонит. Литотерапевты предполагают, что этот минерал можно использовать для профилактики заболеваний глаз. С этой целью рекомендуется накладывать гладкие камешки на область глаз. Существует мнение, что родонит благоприятно влияет на нервную систему, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, а также улучшает работу печени. Родонит влияет на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.


Магические свойства
Родонит — камень иллюзий. В странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь, талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание. Родонит - минерал нежно-розового цвета, пробуждает в человеке скрытые в нем таланты, развивает любовь к искусству, ко всему утонченному и прекрасному. Родонит покровительствует людям, родившимся под знаками Весов и Близнецов. Весам он придает силы и уверенность в себе. Близнецам помогает развить интуицию, память, а также стремление к освоению новых знаний и умений. Камень содержит энергию Венеры, черные полосы свидетельствуют о наличии энергии Сатурна. Венера смягчает действие Сатурна, а Сатурн придает Венере систему и порядок. Действие мягкое. Камень Анахаты. Проводит розовый луч. Родонит – камень сострадания и милосердия. Вселяет надежду и радость. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий